Mobiliário Frytops Elétricos 100 cm ARILEX aço 15 mm com cromagem dura Linha 600 100FRYECN
Oferta -40%Frytops Elétricos 100 cm ARILEX aço 15 mm com cromagem dura Linha 600 100FRYECN
Número de Referência Z085100FRYECN
- Detalhes
- Garantia
- Como fazer o seu pedido?
- Formas de pagamento
- Normas para a correta recepção da sua encomenda
- Informações sobre o fabricante
CARACTERÍSTICAS:
• Fabricado em Espanha com materiais de alta qualidade.
• Certificado CE.
• Fabricado em aço inox com acabamento acetinado de 1,2 mm de espessura.
• Placa de torrefação com 15 mm de espessura. Couraça soldada com 100 mm de altura e 2 mm de espessura na parte superior, evitando o acúmulo e filtragem de graxa entre placa e babadores. Feito de aço com um revestimento de cromo rígido de 50 mícrons.
• Sistema de graxa frontal de grande capacidade integrado ao móvel e facilmente removível.
• Resistores de alta potência fabricados na Itália em aço inoxidável com revestimento INCOLOY
• Luz indicadora para o funcionamento de resistores.
• Termostato de trabalho de alta qualidade ajustável de 40 a 300°C.
• Equipado com contator.
• Pés altos ajustáveis de grande robustez.
FICHA TÉCNICA:
• Controles: 3
• Contator: 3
• Potência do resistor: 3,9+3,9+3,9 kW
• Potência total: 11,7 kW
• Voltagem: 400 V
• Peso: 73 kg
• Área útil : 918x396 mm
• Dimensões: 1000x587x364h mm
- Encontre o produto que deseja
- Adicione os produtos ao Carrinho de Compras com o botão vermelho "adicionar ao carrinho"
- Preencha todos os dados de faturação e entrega
- Escolha a forma de pagamento desejada
- Leia as nossas condições de venda e marque a caixa "Li e aceito a Política de Privacidade (ler)".
- PAGAMENTO COM CARTÃO DE CRÉDITO OU DÉBITO
- PAGAMENTO COM BIZUM
- PAGAMENTO POR TRANSFERÊNCIA BANCÁRIA
A Qualidade: chave do Sucesso.
Continue a comprar
Também podes gostar
Refrigeração
Cozinha industrial - Máquinas de cozinha para hotelaria
- Fritadeiras industriais
- Placas industriais
- Fornos industriais
- Fornos de convecção
- Fornos mistos
- Fornos de padaria
- Fornos de pizza profissionais e industriais
- Fornos de alta velocidade
- Fornos a carvão e a carvão vegetal
- Fornos fermentadores e câmaras de fermentação
- Fornos regeneradores
- Pequenos fornos de cozinha para lanches
- Bandejas de forno industrial
- Acessórios de forno
- Fornos fm
- Grelha de frango
- Torradeiras
- Mesas quentes
- Churrascos de pedra vulcânica
- Culinária
- Crepeiras
- Micro-ondas
- Panelas para paella
- Fabricantes de waffles e fabricantes de waffles
- Máquinas hot dog
- Máquinas de Churros
- Máquinas de kebap
Preparação de alimentos
Preparação de bebidas
Lavagem
Mobiliário de aço inoxidável